как съехать от строгих родителей - вопрос №908807

Очень нуждаюсь в вашем совете, может у кого нибудь была такая же ситуация? Мне 20 лет, причин переехать достаточно.У меня так же есть 2 старших сестёр 26 и 27 лет.Старшая вышла замуж родила ребёнка а через 2 года развелась и живёт с нами. Мои 2 сестры живут по родительским правилам, на работу потом домой. Теперь обо мне, я закончила школуи не поступила в университет т.к нет денег. Я стала работать визажистом, но прибыль не стабильная. Сейчас ищу стабильную работу (живу в другой стране, тут найти работу легче чем в России). Причины переезда: 1.Хочу самой выбрать свой жизненный путь 2.Самой о себе заботиться 3.Иметь своё личное пространство 4.Стать самостоятельной 5.Ни от кого не зависеть 6.Чтобы больше не слышать каждый день ссор и скандалов 7.Быть СВОБОДНОЙ Родители сами удивились моей самостоятельности, т.к я самая младшая и сама стала зарабатывать деньги без чьей либо помощи.У второй сестры тоже нет образования и она сидела без дела до 22 года и потом родители попросили нашего знакомо найти ей работу. Старшая закончила университет и сама нашла работу в 26 лет ( в её время у родителей были деньги, чтоб оплатить ей учёбу). Мы живём в 3х комнатной квартире, 1 комната папы, а в другой спим все мы пятеро.Каждое утро начинается с рёва племянника, с крика отца и.т.д Родители конфликтные, всегда ссорятся особенно папа. От него у всех болит голова, всегда что-то не устраивает, кричит, ругается, обзывается. И так каждый день. Мама я бы не сказала конфликтная, но она не хочет никого понимать всегда стоит на своем даже если она не права. Я разговаривала с ней на тему переезда, она сказала, чтоб я её пожалела, что отец будет на неё орать каждый день, что у неё и так от него голова раскалывается. Я ей так же чётко, как и вам рассказала о 7 причин переезда. Она сказала что я несу полную чушь, что я не думаю головой, что я эгоист и ни и ком не думаю, ни кого не жалею. Я даже спросила " мама ты хочешь, чтобы я была счастлива ?" она даже не дала договорит..

Ответы

Доброе утро.  Вы -умничка. Вы уже исполняете пятый пункт ваших мечт- вы становитесь самостоятельной, потому что уже приняли правильное решение и уже начали его реализовывать: вы начали искать стабильную работу. Как только вы её найдете, обратитесь в городское правление для выделения вам квартиры или ищите съем. 

Только в этом случае вы: станете сами выбирать свой жизненный путь; сами о себе позаботитесь; будете иметь свое личное пространство;  стать независимой; освободиться от негативной атмосферы вашей семьи.

И еще. Пока не реализуете первые два желания (стабильная работа и нахождения съема квартиры) ничего и ни кому не рассказывайте. Как только решите эти вопросы: поставите родных перед фактом и спокойно уйдете. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.


13.01.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store