здравствуйте!на работе постоянно вздувается живот... - вопрос №908853

здравствуйте! на работе постоянно вздувается живот и пучит… в туалет хожу нормально, питаюсь вроде тоже… может таблетки какие то попить??????

1 ответ

Ответы

Добрый день, Нина! Причин вздутия великое множество. Это и избыточное заглатывание воздуха во время еды, и чрезмерное употребление газированных напитков, сладостей, сдобы, продуктов богатых клетчаткой и крахмалом, и, наконец, банальное переедание. Из-за подобного неправильного питания в кишечнике начинается реакция брожения, которая вызывает газы и как следствие вздутие живота.Если вздутие живота носит регулярный характер, то это может являться одним из признаков заболевания органов пищеварительной системы и требует немедленного визита к врачу. Если же вздутия живота беспокоит вас не часто, на помощь всегда могут прийти современные лекарственные препараты, действие которых направлено на решение беспокоящей вас проблемы. К самым популярным и эффективным средствам от вздутия живота относятся: «Мезим-форте», «Хилак-форте», «Эспумизан», «Смекта» и «Линекс».

С уважением Ольга.