Аутизм - вопрос №909086

Добрый день! у сына моей подруги аутизм и умственная отсталость. Хочу сшить для него объемный алфавит 20-25 см/буква. Это будет эфективно для его обучения? И влияет ли выбор цвета на обучение таких деток? Спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Будет лучше, если Вы сначала обсудите этот вопрос с мамой и лечащим врачом ребёнка. Изучения алфавита с такими буквами, конечно будет эффективнее, чем простое изучение алфавита. Обычно цвет не влияет на обучение, если у пациента нет своего собственного отношения  к цвету, связанного с какой то положительной или негативной ситуацией. Цвет лучше выбирать тот, который рекомендуют педагоги: Гласные-красные, Согласные — синие.