Тульская область

Переселение из ветхого жилья - вопрос №909165

Зять недавно получил квартиру взамен ветхого жилья. Будет ли он ее собственником? или только пожизненным арендатором? можно ли ее приватизировать? Если нет, то могут ли его снять с очереди на военную ипотеку (он пошел служить по контракту, чтобы заработать жилье)?

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, в том случае если Ваш зять был нанимателем в ветхом жилье, то в жилье получившем в замен старого он также будет иметь статус нанимателя муниципального жилья...

В соответствии с законодательством он имеет право участвовать в приватизации...