Другое

стоит ли опасаться призыва в армию - вопрос №909537

Здравствуйте! Живу на пмж заграницей, из россии выписан, из военкомата нет. Прописки на территории россии нет.вопрос- стоит ли мне опасаться въезда в Россию? Не будет ли проблем во время нахождения на ее территории или при выезде? Есть ли у меня законные основания быть призваным?

Ответы

Да, есть.

если есть гражданство россии то в армию могу призвать несмотя на факт отсутствия регистрации!

При выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев, вы должны сняться с воинского учета. По приезду в РФ снимайтесь с учета и проблем не будет.

проблем при въезде — выезде не будет 100%, будте человеком и снимитесь с воинского учета, на вас им начисляется норма призыва + розыск… а о законных основаниях Вам никто не скажет потому как основания определяет призывная комиссия, а вдруг у Вас со здоровьем не лады...