Добрый день! у меня проблема,... - вопрос №909547

Добрый день! у меня проблема, которая началась еще с младших классов школы, в подростковом возрасте начала прогрессировать, а сейчас мне 22 года и уже не могу ни как с ней самостоятельно бороться. Все началось с того, что я начала замечать, что мои руки трусяться, в подростковом возрасте у меня началась труситься голова, особенно когда я нервничаю, выпью кофе или скурюсигарету. я пыталась самостоятельно с этим бороться, думала, что это все на психологическом уровне, из-за того, что я много нервничаю. Сейчас, когда мне 22, это мне мешает жить, встречаться с парнями и нормально общаться с людьми. Голова меньше трясется только после приема алкоголя, а если я нервничаю, то и это не помогает. Пробовала пить успокоительные таблетки, не помогает, от персена только хуже. У меня абсолютно нет времени и желания ходить по врачам, которые будут мне приписывать дорогостоящие консультации и препараты. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? Чем это лечить?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Это действительно может быть проблема на психологическом уровне, из-за того, что Вы нервничаете. Поскольку знаю ситуацию поверхностно, могу предположить, что это что-то вроде тика — т.е. непроизвольной моторной разрядки, когда через мышечную систему происходит освобождение от каких-то неприемлемых и, соответственно, не переживаемых прямо чувств. Поэтому можно попробовать курс психотерапии, особенно, если это мешает Вам жить и встречаться с парнями. Могу Вам предложить свою помощь в этом вопросе.