Рвота от энтерофурила - вопрос №909606

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Зеленый стул со слизью, иногда бывает с прожилками крови. Сдали анализ на дисбактериоз, результатов пока нет.Назначили энтерофурил 3 раза в день. Ребенок стал срыгивать сначала его (желтым), а потом и молоко после каждого кормления, давали смесь — то же самое. Срыгивает очень много — все, что съел, больше похоже на рвоту. И состояние стало у негоочень вялое, болезненное. Пришли к врачу, все рассказали. Она сказала продолжать давать энтерофурил несмотря ни на что. А ребенок мучается, уже 2 дня поесть нормально не может. Как быть?

Ответы

Отменять препарат! Или доза велика или аллергическая реакция. Нельзя назначать антибиотики без должных на то оснований тем более такому малышу! Получите результаты анализов, обратитесь на прием к гастроэнтерологу.