Астраханская область

Отказ в оформлении детских пособий - вопрос №909745

Добрый день.муж ушел из семьи, я не знаю где он сейчас проживает, знаю только место его постоянной регистрации-это другой город, связи с ним нет.Подала заявление на развод.У нас маленький ребенок,10 месяцев.Я не получаю детское ежемесячное пособие.Я обратилась в СОБЕС для оформления, у меня запросили оригинал и копию трудовой мужа, справка с его места работы, и паспорт.Этих документов я предоставить немогу(за исключением справки).Потому последовал отказ.А развод мне придется ждать 4 месяца! И после этого разве им не нужны будут справки или еще что то от мужа, ведь я не получала детские и в браке… Правомерно ли мне отказывают в оформлении детских сейчас?

Ответы

Для того, чтобы начислять пособие на ребенка, соцзащите требуется установить, являетесь ли вы малообеспеченной семьей, для этого нужна справка о заработной плате мужа. Другие документы не могут показать доход мужа.