Семейное право - вопрос №91025

Здравствуйте вы не подскажете жена собирается с сом-ной разводится у нас есть не совершено летний ребенок ему 2 года и 6 мес. жена инвалид 1 группы как мне быть чтобы сын остался с сом-ной. Она не ухаживает за ним я делаю все сам и стираю и гуляю с ним он везде сом-ной. я боюсь за сына он с ней несколькораз гулял и чуть не попал под машину хорошо машина успела остановится с тех пор я не оставляю с ней его. Как мне его оставить себе ?

Ответы

Здравствуйте, Алексей, Вы можете подать встречный иск об определении места жительства ребенка после развода — с Вами. При этом, Вам необходимо будет ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что Ваша жена не в состоянии ни воспитывать, ни содержать ребенка. А Вы в свою очередь имеете для этого все возможности. В качестве доказательств можно прилагать любые материалы, которые Вы только можете раздобыть. Это и справки о доходах (и Ваша, и супруги), и свидетельства о собственности (Вы показываете, какой Вы обеспеченный человек), и характеристики с места работы, и показания свидетелей, которые подтвердят, как Вы ухаживаете за ребенкаом, а жена — нет, и ее медицинские документы, подтверждающие, что у нее худо со здоровьем ( мед. документы о Вашему ходатайству может запросить Суд) и многое другое, что Вы посчитаете нужным приложить и что может доказывать то, что именно с Вами должен остаться ребенок. Но хочу Вас прдупредить, что это очень редкий случай, когда ребенка оставляли с отцом...

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте, также вы можете привлечь органы опеки еще до судебного разбирательства, те, в свою очередь проведут обследование условий жизни ребенка и дадут свое заключение. Личной мое мнение, у вас хорошие шансы оставить ребенка у себя.