Социальная программа на бирже труда на развитие малого бизнеса! - вопрос №91027

Здравствуйте! Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда«предполагает  субсидию!60 тыс на 1 человека, а если открывать бизнес с партнером он же тоже получит 60 тыс! вопрос: в дальнейшем ип необходимо двоим оформлять! бизнес один на двоих!!! и отчет предоставляется от двоих лиц?

3 ответа

Ответы

не обязательно. вы можте себя оформить как ип а его например как работника предприятия, а если хотите одинаковых прв то вам лучше не ип а что то другое.

Здравствуйте!

Да. Да.

Для получения субсидии на 1 человека необходимо:

1.Втать на учет в центр занятости населения и получить статус безработного.

2. Написать заявление на участие в программе.

3.Подготовить бизнес план.

4.Защитить его перед комиссией.

5.Получить субсидию.

6.Зарегистрировать ИП или ООО

7.В течение определенного срока предоставить  документы в цзн о целевом

   использовании средств.

 8.В течение года отчитаться о ведении деятельности.

 Чтобы Вам не дублировать ваши действия вы можете  по открытии своего

 дела, принять партнера на работу через ЦЗН и получить еще примерно

  50 000руб. Эта сумма выдается на каждого принятого работника от ЦЗН.

  А работников можете принять, столько, сколько Вам надо.

                                             Успехов Вам!

Добрый час!

     Субсидия от ЦЗН выдается именно на открытие СОБСТВЕННОГО дела! Каким образом РАБОТНИК может являться собственником дела?

     Собственников дела может быть несколько, если они УЧРЕДИТЕЛИ (ООО) или возможно по некоему совместному проекту для нескольких ИП. Если сможете разработать подобный совместный проект с участием нескольких ИП, то наверняка каждому ИП и будет выдана субсидия. Либо подумайте о регистрации ООО с несколькими Учредителями.

С уважением.