Как вывести человека на чистую... - вопрос №910379

Как вывести человека на чистую воду, если она постоянно врет? Интересует разные отрабатонные методики

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласен с предыдущими консултантами. Прежде чем подобным аниматьсяя нужно определиться янасколько это целесообразно. Т. е. «я хочу» это не цель. Для чего? Какой будет результат полезный для меня? Чем эо поможет мне на практике, в моей жизни (в т. ч. личной)(?).

Поэтому для начала ноль эмоций и определиться с целью, конкретной (не эмоциональной, а практической) польой для вас от выяснения правды..

Как альтернатива — именение отношения к ситуации таким образом, чтобы выяснение правды вас не заботило, если это в итоге будет бесполезным и в принципе нужно лишь для некоего успокоенияя. Но этов се догадки.

Второй шаг: если действительно от этого ббудет полза, а это надо несколько раз взвесиь, то можно выявлять эту ложь. Всегда пследует помнить, что поведение человека многообразно, направляется множеством различных мотивов, т. е. оно имеет множество причин, часто конкурирующих между собой (делать или не делать, быть/не быть). Многие вещи можно выяявить логическим путем: нестыковки в фактах (в показаниях так сказать) и то, как они объясняются. Однако это надо очень хорошо запоминать, чтобы самому не запутаться:) В общем здесь надо думать.

Также можно оцениваать ложь по невербалике человека (жестам и мимике, позам), но это надо ОЧЕНЬ  долго и праивльно, усердно учиться, так что за это я даже не рекомендую браться. Нуно специально обучаться. Для общего развития можете почитать Пола Экмана, а также книги по языку телодвижений.

Но помните, что если уж этим занматься. то надо азниматься ОЧЕНЬ осторожно и внимательно. Но прежде нужно задуматься действительно ли это так нужно, будет ли от этого польза кроме эмоций, практическая польза.

Успеохв!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем Вам это? Зачем Вам эта потребность доказывать свою правоту, а ее вину?

для чего вы хотите знать правду? вы уверенны, что это вам действительно нужно?

Ильдар, а вам не кажется, что интересней задаться вопросом — ПОЧЕМУ врёт?