Здравствуйте, Мне 23 года у... - вопрос №910816

Здравствуйте, Мне 23 года. у меня такая проблема. Месячные начались с 13 лет, и не установились бывало что по пол года не было, в 15-16 совсем прекратились.

С тех пор я начала очень быстро поправляться. Обращалась к врачам… Мне сказали что месячные пропали потому что я поправилась сильно и что надо худеть. Но у меня не очень получалось. да имесячные прекратились,когда у меня был нормальный вес.

И так месячных уже не было 3 года. Я снова обратилась к гинекологу, уже к другому. Мне сделали анализы и узи, на узи не было фолликулов вообще, яичники 19х10, 17х9,8., поставили синдром резистентных яичников. по анализам (без цыкла) ФСГ-8,4 М ед\л., Лг-16,0 ., тестостерон — 3,7 Нмоль\л., Прогестерон-6,7., Прогестерон 17ОН -4,5. Пролактин- 5,6 нг\мл. В общем все в пределах крайней, но нормы.

была у генетика, сказали все нормально! Назначили фемостон. Сей час месячные идут, Стала худеть постепенно (после того как пошли месячные) Делали узи еще раз яичники увеличились на 1 см, но фолликулярный аппарат слабо выражен.

Мне сказали что забеременеть я могу только на ЭКО с донорской яйцеклеткой. Как можно еще проверить правильно ли мне поставлен диагноз? Рас анализы в норме. или какие еще сдать?

Большое спасибо за ответ, заранее.

14.01.14
0 ответов
Ответов пока нет

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Решено
СРЯ
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store