как понять психическое состояние парня - вопрос №910825

Здравствуйте! у меня в жизни произошла такая ситуация: год назад я начла встречаться с парнем(ему 22), все было хорошо.Его родителям нужны были деньги и так как я его любила, я помогла с деньгами. После этого отношения начали портиться: с матерью, потому что она не платила дньги; с парнем, потому что ничего не хотел решать. Мы начали очень часто ругаться, онобещал, что его родители все вплатят, но весь год была только нервотрепка. Мои родственники, когда узнали, решили эту проблему и все повесили на парня.Еще до этого его семья(мать, отец, младший брат) просто взяли и выгнали его из дома, говорили если придешь, тебе не жить. Теперь он ходит обивает пороги, ругается со всеми. На него оформлена машина, но родители не отдают, мол ты не имеешь никакого права на нее… бабушка, тётя помогают ему и поддерживают, но он все время плачет, психует, угрожает суицидом, собирает вещи и убегает из дома… Я с ним жила и долго терпела… недавно мы расстались и он пошел жить к бабушке, уже неделю названивает, умоляет вернуться весь в слезах и истериках… теперь еще и от бабушки ушел, устроил там концерт и живет на работе. Он считает, что его все бросили и он одиночка, все рыдает и плачет. Я не знаю, что с ним делать, может ему стоит полечиться или это просто такой характер, переживает и воспринимает так все болезненно? Подскажите, пожалуйста, если можете, как поступить и что делать? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ предельно прост: разобраться в себе и «полечиться» от таких зависимых деструктивных для вас отношений. Не понятно почему вы даете не знакомым вам людям деньги, не подкрепляя это юридической стороной, потом живете с ним, терпя его истерики и демонстративное поведение, теперь задаетесь вопросом что с ним и как ему помочь. Но нигде в тексте не сказано о вас. А вы где? Кто вы? Почему решили принять участие в чужой игре? Не ищите ответы там, где найти их не сможете. В этой семье свой сценарий, свои правила, своя «свадьба». Вы либо принимаете их правила игры, либо нет. Судя по всему, вас не все устраивает, раз вы с ним расстались и пришли за советом на этот сайт. Это хорошо, потому что у вас есть шанс разобраться в себе и в будущем построить нормальные отношения. Но спрашивать нужно не мужчинах, а о своей роли и мотивации в этих отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да! Вашему молодому человеку нужна помощь специалиста.И если идут разговоры о суициде-то это дипрессия.Возможны варианты лечения как традиционными методомитак и нетрадиционными.но! очень тяжело убедить больного, что он болен.Обычно они уверены.что всё окружение больно.но он здоров.Помоги ва боже.......