Лечение при эндометрите. - вопрос №910866

Добрый день! Врач-гинеколог поставила диагноз хр. эндометрит. Все анализы на инфекции (Вирус простого герпеса 1,2 типа (ПЦР), Цитомегаловирус (ПЦР), Хламидия трахоматис (ПЦР), Уреаплазма (уреалитикум+парвум) (ПЦР), Вирус папилломы человека и др.) — отрицательные. Врач прописала следующее лечение: — юнидокс-солютаб 0,1 — метронидазол 0,25 — флуконазол 150 мг Мне 35 лет. Было 2 беременности/2 родов (проблем с зачатием/вынашиванием не было). Планируем ссупругом еще малыша. Никаких диагнозов ранее не выявлено. Судя по отзывам и описанию препаратов — смесь жутковатая. Следовать в данном случае рекомендациям врача или стоит обратиться к другому специалисту?

Ответы

А с какими жалобами вы обратились ко врачу? анализы на перечисленные инфекции могут быть и отрицательными, потому что возбудитель мог быть другой. Вас вероятно что-то беспокоило? Это достаточно редкий диагноз… И уж совсем маловероятно, что на плановом осмотре, без жалоб пациентки, без отягощенного анамнеза врач выставит хронический эндометрит.