Слова для справок к тексту... - вопрос №910979

Слова для справок к тексту ,, Абрамцево,,.Недавно я был на экскурсии...; хочется не только поделиться своими впечатлениями, но и...; хотелось бы узнать больше...; что нового я узнал, читая текст? Мне теперь захотелось расспросить, какие книги вы еще читали, где еще можно узнать о...; хотелось бы услышать...; достаточно ли у меня информации, чтобы...; а почему...; что самое интересное?

Лучший ответ по мнению автора

 – Недавно я был на экскурсии. Удивительное место находится  недалеко от Москвы. Это старинное село Абрамцево, которое когда-то принадлежало известному русскому литератору и театральному критику С.Т. Аксакову. И мне хочется не только поделиться своими впечатлениями, но и рассказать о том, что я узнал от гида, находясь на экскурсии, поэтому, я готов ответить на все Ваши вопросы.

 – Хотелось бы узнать больше о жизни С.Т. Аксакова в Абрамцево.

 – Сергей Трофимович очень полюбил «земной рай»  этого села. В одном из писем к своему сыну, он восхищается  тишиной и покоем, который его окружает. Именно здесь, в Абрамцево, Аксаков раскрылся как писатель, здесь, в уединённой тишине, он переосмыслил  прожитые годы и написал «Семейные хроники».

 – Я слышал, что позже владельцем этого села стал известный меценат, любитель живописи Савва Иванович Мамонтов. Так ли это?

– Действительно, любитель живописи С.И. Мамонтов не только жил в этом селе, но и сумел объединить вокруг себя крупных русских художников.

– Интересно, а достаточно ли у тебя информации, чтобы перечислить всех гостей, приезжавших в Абрамцево?

– Это были не просто гости, а молодые талантливые художники, которые приезжали «творить»: Илья Репин, Василий Поленов, Виктор Васнецов.

– Хотелось бы услышать, какие темы были в основе живописных полотен этих художников?

– И. Репин создал свою известную картину на историческую тему. В. Васнецов занимался изучением народного творчества. В. Серов нарисовал портрет дочери Мамонтова «Девочка с персиками».

– Как ты сейчас относишься к заповедным историческим местам России?

– Считаю, что Абрамцево – памятник истории и культуры, музей –заповедник, а значит мы должны не только сберечь культуру нашей страны, но и  научиться её понимать и ценить.