Право на продажу Фирмы с долгами - вопрос №91118

Добрый день! Суть вопроса: Бывший Работодатель (форма-ЗАО) имеет передо мной непогашенную задолженность по зарплате(есть решение суда). Имеет-ли право учредитель ЗАО продать компанию другому собственнику(например — БОМЖу)? В настоящий момент предприятие функционирует (не находится в стадии Банкротства), однако объем долгов (АХДеят-ти предприятия) огромен (в т.ч.по налогам). Спасибо.

Ответы

Собственник имущества, в том числе предприятия, в праве им распоряжаться как угодно, если на собственность не наложен арест или другие обременения. Вам же при наличии решения суда  о взыскании заработной платы надо обратиться к судебным приставам, которые, в свою очередь, и произведут арест имущества предприятия, в том числе возможно наложение ареста на счета организации.