Алименты - вопрос №91129

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оформить соглашение с бывшей супругой на условиях, что я отказываюсь от доли в трехкомнатной квартире в счет алиментов. Как это сделать грамотно, чтобы у нее потом не получилось потребовать еще и алименты, т.к. квартиру она собирается продать. Квартира приобретена в браке и оформлена на нас с бывшей супругой в равных долях. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. То что Вы задумали, осуществить невозможно. Нельзя в счет алиментов ничего передать.

Здравствуйте. Раз квартира у Вас в общедолевой собственности, продавайте ее, делите деньги, а из них будете платить алименты).А если серьезно, то совместно нажитое имущество супругов — это само собой, а алименты на содержание и ВАШЕГО, кстати, ребенка — само собой. Вы обязаны содержать своего ребенка вне рамок каких-либо «условий». Предлагаемый Вами вариант противозаконен.

С уважением к Вам, Т.С.