регистрация СМИ. - вопрос №91135

Может ли ИП зарегистрировать свое СМИ и одновременно быть учредителем, редакцией, издателем и распространителем?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП не может создать «внутри себя»  юридическое лицо Таким образом, у Вас два варианта — 1) Вы добавляете такой вид экономической деятельности, как СМИ (смотрите ОКВЭД) в те документы, которые имеете, как ИП ( как это делается нужно уточнить в налоговой. Возможно, что Вам придется закрыть существующее ИП и зарегистрировать новое с новым перечнем экономической деятельности по ОКВЭД). 2 Вариант, Вы регистрируете ООО, где будете являться единственным учредителем, директором, распространителем и т.д.

С уважением к Вам, Т.С.