Здравствуйте!очень нужна компетентная помощь Подскажите,... - вопрос №911540

Здравствуйте! очень нужна компетентная помощь.Подскажите, пожалуйста, что мне делать.Мне 26 лет.с 18 лет носитель впч 16 типа.При этом в 21 год при сдаче анализов его не выявили.Нашли 51 тип.В сентябре 2013 поставили снова 16 тип+56,66 тип.Октябрь 2013г: 2полипа эндометрия.28 октября: выскабливание в городской больнице.Биопсия-железистый полип эндометрия, железистый полип цк.Утолщенные пласты плоского эпителия без подлежащих тканей с признаками дисплазии 2-3 степени.ноябрь 2013: пересмотр стекол онкологическим центром-эндоцервикоз, папилома.Тк первый диагноз был серьезным пересдала в клинике аккредитованной по онкологии так же как и онкоцентр.реззультат-дисплазия 1 степени.дайджин тест: 799.коэкспрессия p16 и ki 67 в цервикальном и плоском эпителии не выявлена. Кольпоскопия: адекватная картина. Граница между плоским и цилиндрическим эпителием визуализируется. Аномальная картина 1 степени.(слабовыраженное поражение).-ЗТ представлена ЦЭ, АБЭ с неровными нечеткими краями, ОПЖ с гиператозом.«Островки» ЦЭ. Область поражения 45 %. Проведенное лечение: синомициновые свечи10, генферон 14 вагинально и парллельно месяц ректально.Врач говорит что при 3 разных диагнозах надо принимать худший и предлагает генетон, озонирование влагалища, тержинан, радиохирургическая ЭКСЦИЗИЯ шейки матки с лечебно-диагностической целью.Выскабливание в больнице сделали во время месячных (приняли за кровотечеие при полипозе).Сейчас у меня 3 разных диагноза-дисплазия 2-3, эноцервикоз и дисплазия 1 степени.Не хочу делать еще 1 лишнюю операцию, тк еще не рожала. Как мне поступить? врач разъясняет необходимость операции тем что нужно выбирать худший результат и у меня персистирующая папилом инфекция. права ли она? что мне делать? спасибо

Ответы

Здравствуйте! Вам не предлагали пройти для начала противовирусное лечение впч, а позже снова сделать биопсию с пораженного участка? Ведь без терапии впч — хирургия принесет временное облегчение!