Здравствуйте!!!У меня проблема,которая мешает мне... - вопрос №911549

Здравствуйте!!! У меня проблема, которая мешает мне нормально жить.Как что-то заболело, кольнуло… я сразу начинаю искать причину, бегать по врачам… За последние полгода обошла почти всех)) в итоге так себя изведу, начинаю думать, что я смертельно больна.Наткнулась в интернете на статью, которая объясняла все мои симптомы… конечно же это ВСД.Тут я успокоилась, начала радоваться жизни, как заметила у себянемногонеобычную родинку, началась паническая атака, все-это меланома… в итоге снова депрессивное состояние, страх смерти и прочее… Как избавиться от этого, помогите пожалуйста… иначе мне кажется своими мыслями и правда доведу себя до болезни:(

Лучший ответ по мнению автора

Ув, Елена, есть причины у таких состояний.Одна из них-это пример какого-то близкого человека, который страдает страхами заболеть. Но вторая-это неудовлетворенность жизнью, отношениями и неспособность изменить ситуацию.тогда действия по поскам в себе способностей организовать жизнь заменяются поисками  несуществующих болезней

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

От привычки искать в себе болезни, ровно как и от ВСД можно избавиться. Обязательно нужны физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе (чтобы укреплялись сосуды) и наблюдение у невролога. Для того, чтобы избавиться от страхов, рекомендую поработать с психологом или психотерапевтом. Удачи вам.