Здравствуйте, как вылечить рекуклер вирус... - вопрос №911759

Здравствуйте, как вылечить рекуклер вирус с съёмного жёсткого диска

2 ответа

Ответы

Обращайтесь

съемный диск это носитель, лечить надо систему. если съемный диск часто бывает подключен к разным системам — он может получать заражение в одной и разносить по остальным. этого невозможно избежать, если не пролечить их все

самое главное пролечить свою основную машину. для этого нужен постоянно обновляющийся антивирус, а так же контрольная проверка с внешнего нисителя с холодной загрузки. например www.freedrweb.com/livecd/

после полного лечения своего основного компьютера, надо запретить на нем autorun с внешних дисков. тогда в случае новых заражений, вирусы будут обнаруживаться до того как получат управление на Вашем компьютере