долевые части - вопрос №91188

здравсвуйте, скажите пожалуйста, я владею 2/3 дома, а мой дядя имеет 1/3 дома. Но он там не проживает и в улучшении дома не принимает ни какого участия. Скажите могу ли отсудить у него его часть дома, за не соблюдение его обязанностей?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Павел! Вы не сможете отсудить 1/3 долю дяди за несоблюдение обязанностей по содержанию дома. Вы можете только взыскать с дяди расходы по содержанию дома пропорционально его доле.