одиночество - вопрос №91205

Здравствуйте, меня зовут Вадим! У меня вот такой ворос: как избавиться от одиночества? Хоть у меня  куча знакомых я всё же чувствую себя одиноким, не могу общаться нормально с людьми, бываю агрессивен, высказываю всё «в глаза» и частенько люди обижаются, на всяких вечиринках часто отхожу всторону и сижу один, высмеевую других. Как с этим бороться? Как распологать к себе людей?



Дополнение автора от 21.06.11 18:55:16

так ко всем людям такое отношение..

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, доброго Вам вечера!

Вас уже давно волнует данный вопрос, но поймите, сколько бы советов и рекомендаций Вы не получили в режиме «вопрос-ответ», для Вас лично ничего не изменится. Вам следует обратиться к психологу на сайте или очно и выяснить, в чем причина Вашей агрессии по отношению к окружающим, Вашего одиночества и неумения общаться. Бороться с самим собой не только не нужно, но и опасно, необходимо измениться и изменить свое отношение к людям и к жизни вообще. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

21.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй Вадим!

не могу нормально общаться с людьми, бываю агрессивен,, высказываю всё в глаза, высмеиваю других… интересная стратегия для того что бы расположить к себе людей))) если Вы не гоняетесь за расположением идиотов и мазохистов, наверное стоит всё же изменить тактику.И вообще… зачем Вам расположение людей, которые вызывают в Вас такие отрицательные эмоции???

21.06.11

Добрый вечер!

Агрессия является формой защиты, если внутри Вас есть боль, которая возможна связана с травмой потери или отвержения в детстве, то в Вас начинает работать система защиты которая использует нападение в виде агрессии или защиты в виде ухода от людей, но все это только с одной целью — избежать боли. Именно с этой болезненной частью Вашего внутреннего мира необходимо работать.

С уважением, Владимир.

21.06.11

Бороться с самим собой -бесполезно, в любом случае проиграете.  Повернитесь к себе, примите себя, полюбите себя, станьте интересным самому себе, тогда будете интересным и другим. Да и чувство одиночества будет не так остро, ведь Вы у себя будете, а значит уже не один. Вы хотите чтобы люди Вас любили, тянулись к Вам, а сами Вы кому-то дарите свою любовь? Сами тянетесь к кому-то? Чтобы напиться из кувшина — нужно сначала налить в него воды! А Ваш кувшин пока пуст...

21.06.11

Вы бы лично потянулись к тому, кто Вас высмеивает? Психология человека такова, что он всегда ищет поддержки, пусть даже не осознает этого. Станьте поддержкой для своих друзей, к Вам потянутся. Неуправляемая агрессия, признак невротического состояния.  Но оно возникло не на пустом месте. Наша внутренняя неудовлетворенность обусловлена конфликтом возможностей и желаний. Православие постоянно говорит о неразжигании страстей, подавлении их. Действительно, им нет предела. Могу дать советы по подавлению агрессии и выходу из невротического состояния, заходите на консультацию.

24.06.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store