Добрый день!мне изменил муж,узнала случайно,сначала... - вопрос №912124

Добрый день! мне изменил муж, узнала случайно, сначала врал, теперь просит прощения.У нас ребенок (7 лет, девочка), полгода уже живем раздельно, т.к. купили квартиру стройвариант и дом только достроился, мы с ребенком у моих родителей, а он со своей матерью.Не могу его простить и не знаю, что делать с болью...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, ваш с мужем разъезд в разные квартиры- это бегство от решения проблемы, а неё решение. Ведь измена — это показатель проблем в семейных отношениях. А психологическая аксиома гласит «Если в семье возникают проблемы- виноваты оба супруга». Оля, сейчас, в таком состоянии не стоит принимать судьбоностных решений.

Оля, измена — это одна из сильнейших психотравм, которкю не только обязательно нужно пролечить, чтоб освободить вас от эмоциональной боли и от негативных эмоций, но и которая, в корне, меняет условия существования семьи.

Измена -это всегда мощнейший удар по самооценке, потому обязательно стоит поднять её, это позволит вам стать уверенней в себе.

Измена — это всегда провокатор страхов и недоверия, поэтому вас стоит избавиться от страхов и не верия. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

15.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Да уже надо что-то делать: ведь от Вашей боли страдает Ваша дочь. И не пытайтесь уверять меня, что Вы ей и виду не подаете — дети значительно чувствительнее взрослых и не нуждаются в объяснениях, воспринимая Ваши переживания напрямую! А вот что делать — ни Вы не знаете, ни тем более мы, поскольку нужно исходить из Ваших интересов — а Вы их пока не можете сформулировать — для этого договаривайтесь хотя бы об одноразовой консультации здесь.

Удачи!

15.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store