мне 17 лет и моя... - вопрос №912133

мне 17 лет и моя мама живет с мужчиной у них есть дочка. мамин муж после рождения моей сестры начал на меня орать срываться обзывать и всё это было при маме и она сидела молчала ни слова ни мне ни ему не говорила. 31 декабря поругалась с отчимом и мама опять же молчала… меня это все достало и я сказалародителям что схожу к друзьям поздравлю их с новым годом и они меня отпустили и я решила уйти таким образом до 2 января потому что не хочу я там жить вечные крики без причин или из за пустяков. так вот до второго января телефон отключила. когда домой пришла мама наказала меня на сколько не знаю и считает что я ушла из за отчима что этл отмазка чтоб погулять. до сих пор у нас с ней плохие отношени. что делать? я не.хочу быть наказанной? я уже не маленький ребенок чтоб быть наказаной

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, что значит наказала? заперла в квартире и не дает смотреть телевизор? Как я понимаю, мать заняла сторону отчима в ваших конфликтах, и вам это очень не приятно, потому-что вроде бы самый родной человек и не на вашей стороне… Теперь вот что, мне не понятно почему он начал на вас кричать? Он просто после рождения дочери стал раздражаться изза усталости, недополучения внимания жены… или вы будучи обделенной вниманием матери по той же самой причине стали вести себя как то иначе и выражать недовольство? Вот в чем вопрос...