Как помочь мужу забыть роман - вопрос №91231

У моего мужа был роман на стороне в течении года с молодой коллегой. Я об этом узнала дней 20 назад. Поставила перед выбором, позвонила ей сказала, что б она определилась насколько ей нужен мой муж.Вчера он с ней порвал, но ему очень плохо, больно. Как ему помочь выйти из этого состояния? Как перевернуть эту страничку нашей жизни? Укрепить наш бракпосле того, что произошло? Я готова забыть, простить и никогда об этом не вспоминать.

Ответы

Час добрый!

 Излишняя активность и напор решать проблемы мужа, без его об этом запроса? -не есть ли эта одна из тех причин, почему он стал искать женщину во вне а не в Вас?

Позвольте муже самому пережить случившееся и начать ему самому принимать решения, а Вам — заняться Вашей женственностью, которая увы… но прикрыта модной ныне мужественностью женщины. Может быть, это — «мужественная женщина» — в Вашем понимании комплемент?!

Но это уже приватный разговор в формате личной консультации.

21.06.11

Доброго Вам вечера!

Принять, забыть и простить это не одно и тоже, Вы уверены, что сможете продолжать жить как прежде, до измены и не упрекать мужа, если Вы так активно вмешались в его отношения с коллегой и ультимативно поставили его перед выбором. Что-то с трудом верится, что Вы легко и просто перевернете эту страничку вашей семейной жизни, но если это и удастся Вам, то сможет ли так же непринужденно перевернуть ее Ваш супруг, подумайте об этом. В измене как правило виноваты двое, Вам следует найти причину того, что произошло, попытаться взглянуть на ваши взаимоотношения как бы со стороны и понять, почему измена стала возможна, что в отношениях не так и т.д. Понадобится помощь, обращайтесь в чат. Удачи Вам. Ирина.

21.06.11

Мне показалось, что Вы ощущаете вину за произошедшее и таким образом «загладить» ее?

21.06.11

Здравствуйте!

Есть точка зрения что внешние события являются следствием внутренних подсознательных процессов. Внутри нас есть внутренний мужчина и внутренняя женщина, и если подсознательно между ними нет союза основанного на взаимной любви, уважении то и вовне будут возникать ситации когда близкий человек будет уходить «налево», быть в браке, но в своем сознании быть где-то далеко. Самое важное — это найти внутренний механизм который создает дисгамонию во внешних отношениях и начать его исправлять, тогда ситуация может изменится в лучшую сторону

С уважением, Владимир.

21.06.11

Пожалуйста ставьте оценки за ответы, относитесь с уважением к себе и специалистам

21.06.11

Доброго времени суток!

Вашему мужу надо сделатьто, что описано на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Плюс еще надо попросить у Вас прощения за преступление, которое он совершил против вашего с ним брака. Это преступление называется прелюбодеяние.

Также ему необходимо покаяться перед Богом за грех прелюбодеяние и попросить у Него прощения.

Вот, это основные моменты.

Есть еще некоторые мелочи, которые можно обсудить в привате, если захотите.

Благословений Вам и мудрости!

22.06.11

Здравствуйте,

Вы пишите, что готовы забыть, простить и никогда не вспоминать, а готов ли Ваш муж к этому? Год — это немалый срок для отношений между мужчиной и женщиной, дайте ему время, и сами  используйте это время, подумайте, поразмышляйте, чего не хватало Вашему мужу, что он искал и нашел на стороне, попробуйте как-то измениться. Перевернуть страничку - это в Вашем случае фактически означает строить отношения заново. Проявите терпение, понимание, неавязчивую заботу и все у Вас обязательно получится. Удачи Вам!

22.06.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store