Как помочь мужу забыть роман - вопрос №91231

У моего мужа был роман на стороне в течении года с молодой коллегой. Я об этом узнала дней 20 назад. Поставила перед выбором, позвонила ей сказала, что б она определилась насколько ей нужен мой муж.Вчера он с ней порвал, но ему очень плохо, больно. Как ему помочь выйти из этого состояния? Как перевернуть эту страничку нашей жизни? Укрепить наш бракпосле того, что произошло? Я готова забыть, простить и никогда об этом не вспоминать.

Ответы

Час добрый!

 Излишняя активность и напор решать проблемы мужа, без его об этом запроса? -не есть ли эта одна из тех причин, почему он стал искать женщину во вне а не в Вас?

Позвольте муже самому пережить случившееся и начать ему самому принимать решения, а Вам — заняться Вашей женственностью, которая увы… но прикрыта модной ныне мужественностью женщины. Может быть, это — «мужественная женщина» — в Вашем понимании комплемент?!

Но это уже приватный разговор в формате личной консультации.

Доброго Вам вечера!

Принять, забыть и простить это не одно и тоже, Вы уверены, что сможете продолжать жить как прежде, до измены и не упрекать мужа, если Вы так активно вмешались в его отношения с коллегой и ультимативно поставили его перед выбором. Что-то с трудом верится, что Вы легко и просто перевернете эту страничку вашей семейной жизни, но если это и удастся Вам, то сможет ли так же непринужденно перевернуть ее Ваш супруг, подумайте об этом. В измене как правило виноваты двое, Вам следует найти причину того, что произошло, попытаться взглянуть на ваши взаимоотношения как бы со стороны и понять, почему измена стала возможна, что в отношениях не так и т.д. Понадобится помощь, обращайтесь в чат. Удачи Вам. Ирина.

Мне показалось, что Вы ощущаете вину за произошедшее и таким образом «загладить» ее?

Здравствуйте!

Есть точка зрения что внешние события являются следствием внутренних подсознательных процессов. Внутри нас есть внутренний мужчина и внутренняя женщина, и если подсознательно между ними нет союза основанного на взаимной любви, уважении то и вовне будут возникать ситации когда близкий человек будет уходить «налево», быть в браке, но в своем сознании быть где-то далеко. Самое важное — это найти внутренний механизм который создает дисгамонию во внешних отношениях и начать его исправлять, тогда ситуация может изменится в лучшую сторону

С уважением, Владимир.

Пожалуйста ставьте оценки за ответы, относитесь с уважением к себе и специалистам

Доброго времени суток!

Вашему мужу надо сделатьто, что описано на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Плюс еще надо попросить у Вас прощения за преступление, которое он совершил против вашего с ним брака. Это преступление называется прелюбодеяние.

Также ему необходимо покаяться перед Богом за грех прелюбодеяние и попросить у Него прощения.

Вот, это основные моменты.

Есть еще некоторые мелочи, которые можно обсудить в привате, если захотите.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте,

Вы пишите, что готовы забыть, простить и никогда не вспоминать, а готов ли Ваш муж к этому? Год — это немалый срок для отношений между мужчиной и женщиной, дайте ему время, и сами  используйте это время, подумайте, поразмышляйте, чего не хватало Вашему мужу, что он искал и нашел на стороне, попробуйте как-то измениться. Перевернуть страничку - это в Вашем случае фактически означает строить отношения заново. Проявите терпение, понимание, неавязчивую заботу и все у Вас обязательно получится. Удачи Вам!