У меня появился второй мужчина... - вопрос №912481

У меня появился второй мужчина.С первым мы поругались и из-за этого невиделись пять месяцев.Я подумала что это разрыв и начала общаться со вторым.Второй меня ни чем не обязывает.работает дальнобойщиком видимся редко.Узнав об этом первый очень хочит наладить отношения.Я в растеренности.Никому нихочу сделать больно.А сама незнаю как поступить и что делать

2 ответа

Ответы

здравствуйте,

как вы можете не делать больно, если вас оставили на 5 месяцев без пояснений

если вас любят и вы нужны наверно так не поступят.

Так что вы скорее всего никому ничего не должны.

Здравствуйте, Татьяна.

Здесь есть нескоько вариантов (вне зависимости от ваших или их желаний):

1. встречаться с первым

2. встречаься со вторым

3. встречаться с обоими

4. не встречаться с этими двум и найти третьего

5. не встречаться некоторое время ни с кем.

Никто вам не скажет что именно делать, т. к. с кем быть, а кого бросить и тому подобное, но вам можно помочь, если есть проблемы в плане нравственности и морали. Нередко в подобных казалось бы патовых ситуациях мешает именно совесть, заставляющая по этой же совести поступить. В вашем случае — это «никому не делать больно». А действительно ли это реально? Ведь формул на все случаи жизни нет. Продумайте различные варианты ваших действий, что вы при этом приобретаете и что теряете (из того, что можно хоть как-то предугадать) и выберите тот, который вам больше всего нравится (действительно нравится, а не будет правильным по чьему-то мнению или по мнеию большинства). Т. е. думайте прежде всего о своем счастье, как бы банально не звучало, но во вторую очередь не забывайте о благополучии окружающих вас:)

Удачи в личной жизни!