добрый день! подскажите, какие могут... - вопрос №912815

добрый день! подскажите, какие могут причины скрипа в районе руля(рулевой рейки) при повороте руля и возврате в исходное положение? Скрип немного напоминает слабый треск. Тойота Авенсис 2008г.в., механика, 1.8л., электр.ус.руля.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала необходимо проверить крепление рейки.

Предварительную диагностику можно выполнить вдвоем, один  медленно вращает руль, другой, прикладывая ладонь в разных местах пытается определить проблемную область.

Вариантов много и если ничего не найдете, все же отгоните на СТО, рулевое не шутки..