Другое

хочу создать газету от профсоюза... - вопрос №912833

хочу создать газету от профсоюза какие нужны документы. И возможно ли печатать в ней рекламу. Украинское законодательство. Интересует любые способы создания газеты от профсоюза с правами печатать рекламу. (или есть ли какой то способ так сказать завуалированно размещать рекламные обьявления в профсоюзной газете ?) за ранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Павел.

В целях совершенствования информационной работы профсоюзных организаций и формирования полноценной единой информационной системы профсоюзов главный орган (например ваш региональный  Совет профсоюзов) ПОСТАНОВЛЯЕТ увеличить информационный поток через СМИ, за счет открытия газеты, журнала, бюллетеня или др. печатного издани(состав информации оговаривается, согласовывается этим же органом(учредителем)) или по договоренности между Профсоюзной организацией и Вами (ИП или ООО), в данном случае, Вы организуете газету на коммерческой основе и, следовательно, зарабатываете на содержание газеты коммерческим размещением материала, т.е. рекламы.Условия о составе информационного материала  в газете оговариваете с ПО в договоре.