Другое

Если я написал заявление на... - вопрос №913131

Если я написал заявление на гражданина, который меня оскорблял и угрожал в присутствии свидетелей, а он чуть позже паписал встречное. Мне на 38-й день пришло только письмо явиться на суд почему то в качестве уже ответчика Имеет ли право суд рассматривать его встречное заявление не рассмотрев моё первое? Очень жду ответа спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Возможно дело в том, что по вашему заявлению предусмотрен инной порядок рассмотрения и сроки, так как оскорбление — административное правонарушение, а если например вы написали, что гражданин угрожал вам убийством, так по данному факту вообще должно возбуждаться уголовное дело и производиться дознание. Тогда как то, что вас вызывают именно в качестве «ответчика», свидетельствует о том, что возбуждено гражданское дело.