Как справиться со сплетнями о... - вопрос №913494

Как справиться со сплетнями о себе( после развода, если живеш в маленьком городке)?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день!

Самый действенный способ справиться со сплетнями — не замечать эти сплетни.

Понимаю, маленький город накладывает отпечаток (все друг про друга все знают), но излишне не драматизируйте: поговорят (а чем еще заняться? -и перестанут… ).

Вас сейчас в большей степени травмирует именно Ваша внутренняя реакция — «задевает за живое», Вы ведь пока сама еще переживаете эмоциональную травму от развода… Поэтому старайтесь не "… сыпать соль на рану..." в ответ на услышанную сплетню, не погружайтесь в раздумия  Кто? Что? Зачем? сказал, — не имеет для Вас значения, все со временем пройдет...

Сосредоточьте свои усилия на эмоциональном восстановлении после развода — это для Вас  сейчас самое главное!

Захотете из интереса познакомиться со статьей «Пусть говорят: семь дельных советов о том, как справиться со сплетнями...»,  — прикрепляю ссылку  http://www.ponymanielife.ru/publ/52-1-0-479, — возможно, она Вам понравится и поднимет настроение.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Учитесь спокойно реагировать на сплетни. Окружающих вас людей не изменишь и вряд ли удастся объяснить всем сплетникам, что они не правы. Будьте увереннее, стройте свою жизнь так как считаете нужным, не зависимо от того, что говорят окружающие.

Здравствуйте Татьяна.

Научитесь не зависить от чужого мнения… ведь не все думают и злословят о вас… есть и друзья и добрые люди… Улыбайтесь своим недругам, этим вы реабилитируете себя.

Мудрости ваМ.С уважением, Галина.