здравсвуйте у меня немного сложная... - вопрос №913504

здравсвуйте. у меня немного сложная ситуация-вернее не у меня.-я живу в коммунальной квартире-соседки у меня 2-е бабаушки они сёстры и живут в одной комнате-бабушки приклонного возраста-им уже за 90 лет но они ещё сами всё делают-так вот одна из них меня пугает-тереразирует чуть ли не весь дом-заговариваеться, скандалит, бубнит, ходит по ночам как привидение-чуть дратся не кидается к нам-особенно достаётсвою сестру-в общем ведёт себя так что мы скоро к психиатору обращаться прийдёться.-мы пробовали вызывать психиатора-но они говорят-это не наш случай-она же говорят с топорами и ножами не бросаеться.-но то что она извините запрячет в ванной свои вещи а потом нас в этом обвиняет и вызывает полицию, скорую-это просто не выносимо-к нам чуть не каждую ночь по её звонку приезжают полиция и скорая. она открывает газ и уходит или открывает дверь на лесничную клетку ночью и бродит по подъезду… скажите пожалуйста что можно с этим сделать??? возможно ли её определить в клиннику или больницу???

Лучший ответ по мнению автора

Можно! Я несколько лет отработала на участковом геронтологическом приёме (то есть, как раз с таими бабушками и работала). Вам надо написать подробное заявление на имя врача психиатра, от вас с подробным описанием всех «чудностей» бабушки, с  указанием её фамилии, имя отчества (… образец...-врачу психиатру, от ф.и.о, дата рожд., адрес прописки заявление. Прошу освидетельствовать мою соседку фио, др, адр, в  связи с её неправильным поведением… на осмотр подойти отказывается… кем предложено и когда… дата… подпись...)… прикрепите сведения из полиции… и несите психиатру по вашему участку (скорая действительно таких не берёт)… он составит заявление в суд… пригласят вас, врача и соседку, свидетелей… и суд вынесет постановление на недобровольное освидетельствование...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, если организовать вместе с соседями вызов участкового врача-психиатра из ПНД ( психо-неврологического диспансера). Врач — геронтолог. Надо прийти в ПНД Вашего города, объяснить ситуацию участковому врачу вашего участка, и договориться с ним о его выезде к Вам на дом. Он осмотрит Вашу соседку и дальше скажет, что делать. А еще лучше разыскать родственников этой соседки, пусть они этим занимаются.