любовь... - вопрос №91353

здравствуйте. я встречаюсь с молодым человеком 4 года. в том, что я его люблю не сомневалась ни на минуту пока не встретила другого. и теперь я не знаю как мне быть. я не уверена, что разлюбила моего молодого человека, но и к другому меня сильно тянет. помогите, пожалуйста советом. заранее спасибо

Ответы

 А какого совета Вы хотите? Чтобы эксперты выбрали за вас МЧ? А где же ваша ответственость за свою жизнь? Выбрать того, кого вы любите, можете только Вы. 4 года -это достаточный срок для того, чтобы отношения в паре претерпели изменения — перешли на другой уровень. Быть горячо влюбленным бесконечно -не возможно. Вы становитесь другими и отношения тоже. Вы встретили «свежие» чувства и решили, что это то, что нужно? А где гарантия, что через несколько лет ваши чувства  не станут опять пресными? Может лучше подумать что можно изменить в настоящих отношениях? Ведь чувства были, может стоит их поискать? Построение отношений -это работа для двоих, а не побегушки от одного к другому. Если вам наскучила обстановка в квартире может лучше переставить мебель для начала, а не крушить стены?

22.06.11

Встречаясь и находясь в самом начале отношений, обращайте внимание на следующие моменты.

Зрелость и ответственность

Готовность к личностному росту

Эмоциональная открытость

Доверительные отношения, искренность, честность

Обращайте внимание на предупреждающие сигналы(ПОДРОБНЕЕ О НИХ В ЧАТЕ)

Поступки мужчин, вот основное мерило. И не выдавайте желаемое за действительное. Честно разберитесь с собой, что вам надо: заполучить мужчину или построить гармоничные взаимоотношения, и в будущем создать крепкую семью ?

22.06.11

Доброго утра!

Не стоит пугаться того, что Вам понравился другой МЧ, Вы действительно, можете любить того, с кем встречаетесь уже 4 года и симпатизировать другому, к которому Вас внезапно потянуло и привлекло. Попытайтесь понять, что Вам импонирует в одном и что заинтересовало в другом, чем они похожи и в чем их различие, прислушайтесь к своему сердцу, оно Вас не обманет. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.  

22.06.11

Добрый день!  Вы, очевидно, полагаете, что если человек любит одного, то он гарантирован от того, что его может «тянут к другому», и даже сильно? Если бы всё было так, то очень многих проблем и даже трагедий не было бы. Однако это не так, любовь — это НЕ чувство, которое, как любое чувство, может достаточно легко и быстро меняться по силе, любовь — это сознательное решение, ответственный выбор — «мне нужен именно этот человек, хотя я сознаю, что есть масса других, объективно ничем не худших, чем он, и к которым меня также может тянуть, сейчас или в будущем». Если же ориентироваться ТОЛЬКО на чувства (а такой вариант тоже возможен, и Вы имеете полное право на него — только со всеми неизбежными последствиями), то стабильных отношений построить вообще не удастся, поскольку наши чувства, как уже говорилось, вещь достаточно изменчивая. Поэтому разберитесь, чего именно Вы хотите от мужчин, и для каких отношений Вам больше подходит тот или другой из них.

 

 

22.06.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store