Неконтролируемые вспышки агрессии со стороны будущего мужа по утрам - вопрос №913552

Здравствуйте. мне 22, моему будущему мужу тоже. Вместе живем 1,5 года. Скоро свадьба. За это время я наблюдала 4-5 случаев неконтролируемой агрессии с его стороны. 90% случаев это было утром спросонья. Остальные 2 раза мы говорили по телефону и он разбил об батарею телефон и об руль навигатор. Последний раз конфликт произошел утром из-за пустяка. Утром он собирался на работу,я попросила его воспользоваться дезодорантом, пока я глажу футболку, т.к. дезодорант оставляет несмываемые следы на одежде. хотела, чтобы он немного подсох на теле. На что мч ответил, что ему холодно и он не будет! Я повторила просьбу более громким голосом. На это он вдруг начал орать, посыпались маты(что вообще не приемлемо у нас). Я в слезах ушла на кухню, он пришел за мной. стал хватать за руки, требовать, чтобы я отвезла его на машине к метро(я всегда его вожу по утрам). Я ему сказала, чтобы ехал на автобусе. На что он стал еще сильнее орать и оскорблять, толкнул в плечо, потом три раза толкнул меня о стену. Я убежала в комнату. Сказала, что сейчас соберу вещи и уйду. Он взбесился, схватил меня и бросил с силой на кровать.Потом схватил за шею и несколько раз поднял и с силой опустил меня лицом на кровать. Было не очень больно, но ужасно унизительно. При этом я кричала и плакала. А он говорил, что ты орешь, тут мягко. И поливал меня матами. Я кое-как выпроводила его на работу, он ушел, оскорбляя меня. Через час начал звонить, я не брала трубку. Он начал писать смс, что был не в адеквате, что не хотел и просил прощения. Я написала, что ухожу. Он воспринял это как пустую болтовню. Сейчас я собираю вещи и не знаю, что мне делать. Он добрый, заботливый и всегда нежный. Это какое-то тяжелое расстройство, я не хочу, чтобы меня унижали. Когда он был в армии, у него возник конфликт со старшим. Мой мч разбил ему голову стулом в таком же припадке. Ему предложили на выбор психушку или штрафбат. Мой мч провел 2 месяца в психушке. Я видела заключение психиатра: расстройство личности, приступы агрессии, депрессия, эмоциональная лабильность, заниженная самооценка и т.п. Что мне делать? Это можно как-то вылечить? что с ним? Я не хочу, чтобы мне разбили голову стулом, но чувства все еще остались. мне ужасно плохо.

Дополнение автора от 16.01.14 13:37:27

Для меня это нелегко, уйти просто так. Он идеальный во всем остальном, очень любит детей, носит меня на руках. Во мне весь смысл его жизни, он просто без меня даже в магазин старается не ходить. Он моя первая любовь и первый мужчина, потому я ищу варианты, можно ли вылечить это? Быть может врач сможет прописать препараты, которые это исправят?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Очень Вам сочувствую, Вы подверглись домашнему насилию, и понимаю, что Вы чувствуете. Вас одолевают противоречивые чувства, любовь и сомнения, желание уйти и одновременно найти решение, чтобы сохранить отношения и т.д. Если Ваш млой человек сам не пройдет курс психотерипии однозначно очно, и желательно обратиться к психотерапевту, у которого первое образование медицинское, а не психологическое, вполне вероятно Вашему будущему мужу потребуется и медикаметозное лечение в комплексе с психотерапией. Иначе подобное поведение будет повторятся и в будущем, вспышку неконтролируемой агрессии могут учащаться, просто так само оно не пройдет. Поэтому решайте сами, что Вы хотите для себя в будущем.

Удачи и счастья чтобы Вы не решили!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. если вы не хотите унижений, то наверное стоит прекратить отношения. Только не стоит думать, что вы сможете его припугнуть разрывом отношений и все сразу изменится в лучшую сторону и он начнет себя контролировать, скорее все измениться в худшую сторону. и все это может повториться и не один раз. Вам стоит взять собранные вещи и уже выходить из дома.

Добрый день, Анна! Вы пострадали от семейного насилия… Семейное насилие не лечится! Лучше затушить чувства и продолжить жить без него, чем погубить свою жизнь, жизнь ваших будущих деток и жить с ним.

Если М один раз поднял руку на женщину, а она осталась или же вернулась… то и дальше СН будет продолжаться по нарастающей… хорошо если в алгебраической прогрессии — но практика показывает, что происходит это в геометрической.

Надеюсь Вы уже вышли свещами из дома.

Это поддается коррекции, но за помощью должен обратиться сам ваш муж.

Муж вроде не против лечения, хотоя побаивается. Если я буду настаивать, то конечно пойдет. Просто я не знаю, куда обратиться, чтобы помогли 100%. Я живу в СПб, тут миллион консультаций психологов. А может быть ему нужен психиатр?

Анна — я предлагаю посмотреть на проблему с другой точки зрения. С чего началась агрессия? С того, что вы "повторила просьбу более громким голосом". Скажите сейчас, стоило ли оно того? Мужчина по природе своей не терпит властности женщины, иначе он не мужчина. Кстати, у меня была похожая ситуация, я вам реально подскажу как с ней справиться, не прибегая к тому чтобы направлять мужа к специалистам. Пишите!

Препараты его не исправят.
По моему у него вообще признаки прошлой контузии (?)
Узнайте не получал ли он серьезных травм и не лежал ли без сознания долгое время?
Или у него родовая травма была?
В принципе это состояние можно облегчить, но надо долго работать...

ужас.

ужас.Серьезный случай.

Шендерова Елена