Ямало-Ненецкий автономный округ

Могу я обратится в прокуратуру... - вопрос №913634

Могу я обратится в прокуратуру если работадатель не ознакомив меня с приказом перевёл со скользящего графика на односменный не чем это не объяснив.А приказа на данный момент нет .

Ответы

Павел, добрый день!

Обратиться, конечно, можете. Но прокуратура — орган надзорный, она переправит Ваше заявление  к работодателю с требованиями разобраться, и, возможно, в Государственную трудовую инспекцию.

Поэтому рекомендую в Вашем случае сразу обратиться в Государственную трудовую инспекцию в Вашем населенном пункте — это вопрос в их компетенции (сразу по жалобе должны  последовать  действия).

С уважением,

Оксана