Помогите, я не понимаю что это и что ждать от этого человека. - вопрос №913698

У меня отец работает сутки через трое, три дня пьет водку. Потом встает идет на работу. Когда у него запой он из комнаты выходит редко, только поесть, но при этом пьяный разговаривает сам с собой. Вопрос про эти его разговоры. Ну во первых это в очень яростно, со злобой, голос какой то не его даже. Говорит про всех, то променя то про собаку мою)), про мать мою (они в разводе 20 лет). Слова такие: ты или вы гавно, ты даже не человек, ты микроб, вас всех надо истребить, ну и так далее. Иногда вообще не понятно о ком он. Я с ним не жила 10 лет, вот недавно переехала, по началу я заходила в комнату и спрашивала что случилось, у него сразу меняется голос и говорит что все хорошо, типо он вообще не разговаривал. Сегодня услышала как он говорил что убил четверых детей и еще кого то убьет, про какого то судью и что его тоже надо убить. В жизни мой папа не материться, любит животных. Но когда в запое эти все его загоны с матами, оскорблениями. Когда он трезвый я у него интересуюсь зачем он так говорит, но он мне не верит, что он такое может говорить. Подумываю замок на свою комнату из нутри сделать. Уже жутко.

2 ответа

Ответы

Анастасия, вашему папе нужна помощь психотерапевта. А вот как его уговорить обратиться к нему — надо думать. Не знаю, уместно ли вам это советовать, но попробуйте записать папу на видео (когда он пьяный) или на диктофон, а потом ему показать. Не исключено, что он сам согласится, что ему нужна помощь.

Уговорите папу полечиться у нарколога. На глазок  и по описанию невозможно определить стадию развития алкоголизма. Но если он запойный, то у него может развиться белая  горячка. Провалы в памяти- нехороший симптом.