Помогите, я не понимаю что это и что ждать от этого человека. - вопрос №913698

У меня отец работает сутки через трое, три дня пьет водку. Потом встает идет на работу. Когда у него запой он из комнаты выходит редко, только поесть, но при этом пьяный разговаривает сам с собой. Вопрос про эти его разговоры. Ну во первых это в очень яростно, со злобой, голос какой то не его даже. Говорит про всех, то променя то про собаку мою)), про мать мою (они в разводе 20 лет). Слова такие: ты или вы гавно, ты даже не человек, ты микроб, вас всех надо истребить, ну и так далее. Иногда вообще не понятно о ком он. Я с ним не жила 10 лет, вот недавно переехала, по началу я заходила в комнату и спрашивала что случилось, у него сразу меняется голос и говорит что все хорошо, типо он вообще не разговаривал. Сегодня услышала как он говорил что убил четверых детей и еще кого то убьет, про какого то судью и что его тоже надо убить. В жизни мой папа не материться, любит животных. Но когда в запое эти все его загоны с матами, оскорблениями. Когда он трезвый я у него интересуюсь зачем он так говорит, но он мне не верит, что он такое может говорить. Подумываю замок на свою комнату из нутри сделать. Уже жутко.

16.01.14
2 ответа

Ответы

Анастасия, вашему папе нужна помощь психотерапевта. А вот как его уговорить обратиться к нему — надо думать. Не знаю, уместно ли вам это советовать, но попробуйте записать папу на видео (когда он пьяный) или на диктофон, а потом ему показать. Не исключено, что он сам согласится, что ему нужна помощь.

16.01.14

Уговорите папу полечиться у нарколога. На глазок  и по описанию невозможно определить стадию развития алкоголизма. Но если он запойный, то у него может развиться белая  горячка. Провалы в памяти- нехороший симптом.  

16.01.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store