Здравствуйте! Моей дочке 1 год... - вопрос №913763

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 9 месяцев. Нам надо делать прививки.Не знаем с какой начать. В 3 месяца нам сделали БЦЖ, в 7-8 месяцев сделали серию прививок от полеомилита, потом начались проблемы с ЖКТ — на УЗИ показало реактивные изменения в печени, изменения в поджелудочной и перегнут желчный пузырь. Гастроэнтеролог не ставили противопоказания к прививкам, но мы решили пока неделать.На сегодняшний день самочувствие получше, хотим продолжить прививки. Я — мама — носитель HBSAg, у ребенка нет прививки от гепатита В, надо ли делать прививку от гепатита В вперед АКДС и Корь-краснуха-паратит???

Ответы

При наличии антител у мамы прививки против гепатита В нужно было делать срочно и по особой схеме. Сдайте у ребенка анализы на наличие антител к гепатиту и срочно прививайтесь!