Вологодская область

Здравствуйте! Я-молодая мама в ДО... - вопрос №913930

Здравствуйте! Я-молодая мама в ДО. Мы живем в общежитии (я, дочь, муж), но все члены с семьи зарегистрированы по другому адресу где мы ежемесячно платим комуслуги… комната где мы сейчас проживаем у нас в собственности и мы тоже платим за комуслуги, но за одного человека. Сейчас где мы проживаем встал вопрос о нашей регистрации (точнее не регистрации) обязуют регистрироваться всехчленов семьи, но я не могу платить две коммуналки и выписываться из другого места я не собираюсь. Законно ли это платить за две коммуналки? Если я зарегистрируюсь по данному адресу то я буду платить две коммуналки за всех членов семьи законно ли это? Я не имею права сообщать паспортном столе по месту моей регистрации что я не проживаю в данном месте т.к. комната получена мною от завода и еще полностью не выкуплена.

dsa

Ответы

Вам нужно оформить ВРЕМЕННУЮ (допустим на 3 или 5 лет) регистрацию по месту фактического проживания, в этом случае выписываться с постоянного места нет необходимости.

По части оплаты — платить за коммунальные услуги нужно только в одном месте, по месту фактического их потребления. Возможны 2 варианта:

1. С места фактического проживания брать периодически справку, что проживаете и оплачиваете по такому-то адресу. По этой справке по месту постоянной регистрации обязаны сделать перерасчет

2. Установить приборы учета и тут, и там, что является обязанностью собственников с 01.07.2013. В этом случае никому не будет интересно, сколько Вас фактически проживает

22.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store