Ульяновская область

Выплата декретных - вопрос №913959

Здравствуйте. Недавно узнала что я на 5 неделе беременности. Я работаю у ИП (он купил франшизу у одного предприятия), но я еще нахожусь на испытательном сроке. Если я устроюсь к нему официально, могу ли я претендовать на декретные? И в каком размере они будут выплачиваться? И еще один вопрос. Моя мама ИП, могу ли я устроиться к ней (по бумагамконечно) чтобы получить декретные дополнительно, если мы будем делать отчисления в ФСС. И в каком размере нужно делать отчисления. И какие вообще выплаты мне должны будут осуществить, и мужу на его работе. Подскажите пожалуйста. А то я в растерянности. Боюсь остаться вообще ни с чем. Перечитала кучу статей но нужного так и не нашла. Заранее спасибо.

16.01.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пособия по беременности и родам и уходу за ребенком (до достижения возраста в полтора и три года) выплачиваются, учитывая доходы за два предыдущих календарных года.

 

К маме Вам невыгодно устраиваться, так как мама заплатит больше налогов, чем Вы потом будете получать пособия.

А вот по поводу настоящего работодателя стоит подумать, так как если Вы не будете официально трудоустроены, больничный Вам оплатить не смогут.

16.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store