Республика Карелия

Имеет ли право работодатель взыскать с меня стоимость ремонта оборудования? - вопрос №914026

Работал по договору.Через 5 дней после моего увольнения фирма выставила мне счёт на ремонт оборудования, якобы оно вышло из строя по моей вине.

Ответы

Здравствуйте. Первоначально нужно видеть договор. Если там не указан пункт о материальной ответственности, организации будет сложно взыскать сумму на ремонт оборудования.

Настаивайте на предоставлении доказательств причинно-следственной связи между выходом оборудования из строя и Вашей работой на данном оборудовании.