Прошу помощи Работаю администратором большого... - вопрос №914103

Прошу помощи. Работаю администратором большого магазина. Отношения ко мне в коллективе были хорошие. Но как- то утром обнаружила у себя на столе жалобы от сотрудниц на меня же саму. Не могу понять что случилось, но подозреваю что несколько сотрудников все это сделали из-за зависти к моей зарплате. Не хочу мусор выносить «из избы». Могу ли я попробовать решить проблему сама.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Можете. Просто проведите диагностику причины этой проблемы и устраните ее. В зависимости от причины такого поведения выстраиваете последовательность действий. Для этого можете написать сюда, когда будете более верены в чем конкретно дело:)В конфликтах всега есть причины с обеих сторон, кто-то ведет себя в конфликте активно, а кто-то пассивно:) Даже если это зависть к вашей ЗП, то ваша лепта — это ваша ЗП, а также возможно, поведение, связанное с этой ЗП. И часть — их зависть к этому всему. Следовательно всегда есть ситуации или вероятность того, что не получится изменить такое отношение.

А насколько вообще опасны эти их «жалобы», если они не являются обоснованными, т. е. не имеют доказательств. Это действительно ли угроза вашей работе. Если же дело лиш в том, что вы по этому поводу переживаете. это создат для вас излишнее нервное напряжение, тогда с этим просто справиться, изменив ваше отношение к ситуации;)

Успехов!

Ольга, добрый день!

Отношения в любом коллективе, как и любые взаимоотношения развиваются по спирали… Назрела какая-то проблема, о чем Вам сотрудники, вероятнее всего, и просигналили таким нестандартным образом.

Вопрос в том, Каким способом  Вы предполагаете решить проблему (а решить ее нужно, потому что авторитет руководителя складывается из многих составляющих, в том числе и из умения «гасить» конфликты и  урегулировать взаимоотношения в коллективе):

— у Вас есть административный ресурс — Вы для сотрудников руководитель;

— либо использовать вариант «хороших  рабочих взаимоотношений».

Что и Как сделать, определять только Вам, исходя из сложишейся ситуации и алгоритмов взаимоотношений в Вашем коллективе.

Будут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана