Прошу помощи Работаю администратором большого... - вопрос №914103

Прошу помощи. Работаю администратором большого магазина. Отношения ко мне в коллективе были хорошие. Но как- то утром обнаружила у себя на столе жалобы от сотрудниц на меня же саму. Не могу понять что случилось, но подозреваю что несколько сотрудников все это сделали из-за зависти к моей зарплате. Не хочу мусор выносить «из избы». Могу ли я попробовать решить проблему сама.

16.01.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Можете. Просто проведите диагностику причины этой проблемы и устраните ее. В зависимости от причины такого поведения выстраиваете последовательность действий. Для этого можете написать сюда, когда будете более верены в чем конкретно дело:)В конфликтах всега есть причины с обеих сторон, кто-то ведет себя в конфликте активно, а кто-то пассивно:) Даже если это зависть к вашей ЗП, то ваша лепта — это ваша ЗП, а также возможно, поведение, связанное с этой ЗП. И часть — их зависть к этому всему. Следовательно всегда есть ситуации или вероятность того, что не получится изменить такое отношение.

А насколько вообще опасны эти их «жалобы», если они не являются обоснованными, т. е. не имеют доказательств. Это действительно ли угроза вашей работе. Если же дело лиш в том, что вы по этому поводу переживаете. это создат для вас излишнее нервное напряжение, тогда с этим просто справиться, изменив ваше отношение к ситуации;)

Успехов!

16.01.14

Ольга, добрый день!

Отношения в любом коллективе, как и любые взаимоотношения развиваются по спирали… Назрела какая-то проблема, о чем Вам сотрудники, вероятнее всего, и просигналили таким нестандартным образом.

Вопрос в том, Каким способом  Вы предполагаете решить проблему (а решить ее нужно, потому что авторитет руководителя складывается из многих составляющих, в том числе и из умения «гасить» конфликты и  урегулировать взаимоотношения в коллективе):

— у Вас есть административный ресурс — Вы для сотрудников руководитель;

— либо использовать вариант «хороших  рабочих взаимоотношений».

Что и Как сделать, определять только Вам, исходя из сложишейся ситуации и алгоритмов взаимоотношений в Вашем коллективе.

Будут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана

 

16.01.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store