Другое

Здравствуйте, получил "письмо счастья" где... - вопрос №914246

Здравствуйте, получил «письмо счастья» где указано нарушение ПДД а именно проезд стоп линии на запрещающий сигнал светофора. На фото стоп линии не видно так как было темное время суток и на дороге отсутсвовал даже признак дорожной разметки, но скоростомером было зфиксировано. Как быть в этой ситуации и в какой орган обратиться.

Ответы

Buh

Постановление по делу об администритивном правонарушении обжалуется по месту его вынесения вышестоящему должностному лицу органа его вынесшего либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Подайте жалобу на постановление с указанием доводов для его отмены ввиду отсутствия состава административного правонарушения, если знак 6.16 «Стоп-линия» отсутствует. В совокупности с отсутствием разметки это сильный довод в пользу отмены постановаления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.