Что со мной? - вопрос №91425

Здравствуйте. Решилась обратиться вот с каким вопросом. Не пойму, что со мной происходит. Я женщина, так сказать, бальзаковского возраста. Но началось все очень давно, лет 10 назад, у меня появилось такое ощущение, что, как будто, закрылась какая-то дверца во мне, я стала какой-то зажатой. Не стало ощущения радости жизни, просто живу, дышу, ем, говорю. А вот, как раньше, жила, радовалась,да просто жила..., такого не стало. Не занаю, как словами объяснить, понимаете, как будто не стало энергии ни на что, нет ее выхода и захода ее в меня. Смотрю на свою младшую сестру и завидую ей ( по доброму, конечно) она такая живая, веселая, полна жизни, а я, как будто себя изжила. Не знаю, может кто порчу навел, уж про все думаю. Так тяжело столько лет этот груз носить в себе. Психологические книги читала, даже прочитала почти все тома Сегея Лазарева (что тогда со мной происходило, просто ужас, все встало с ног на голову), с психологами разговаривала, но они как-то меня не совсем понимают, что со мной происходит. Кризис возраста у меня прошел, а вот ощущение ухода энергии осталось, понимаете, я как будто не живу, а смотрю на все со стороны и мне лень что — либо делать. День прошел и ладно. Но ведь так и жизнь проходит. В личной жизни скромно — вроде бы и слишком жаловаться не стоит, но и больно хвалиться не чем. Я на личную жизнь списывать мои проблемы не хочу, проблемы были, но сейчас вроде как-то «устаканилось». Понимаете, не могу раскрепоститься, какая-то дикая зажатость сидит во мне, не притягиваю к себе, как раньше, людей.  Помогите, если кто понял, что со мной происходит.



Дополнение автора от 22.06.11 14:37:44

По своей натуре я очень консервативный человек. Не люблю больших перемен, к новому отношусь очень осторожно. А 10лет назад я поменяла место работы, организация осталась прежней, а вот отдел поменяла на другой, вернее перевели. Коллектив и сама работа меня очень не устраивала, думала даже уволиться. Была страшная тоска, я отошла от прежнего коллектива и от коллеги, с которой проработала 9 лет и очень дружила, хотя кабинеты были напротив. Новый начальник был тиран, сложилась такая ситуация — государство в государстве, весь коллектив вместе, а наш отдел сам по себе и это меня очень угнетало, я страшно тосковала по прежнему коллективу, но такое положение было, что общаться стало некогда и просто невозможно. Так я осталась одна — в новом коллективе особой дружбы не сложилось, а с прежним коллективом рассталась. Дома тоже были проблемы, стали холодны с мужем, подозревала его в измене. Все свалилось как-то сразу и вот такой стопор со мной произошел.

Вопрос задан анонимно
22.06.11
3 ответа
Сейчас на сайте

Расскажите о том, что же произошло 10 лет назад...

22.06.11

Добрый день!

В такой ситуации когда внутри как-бы мало энергии, жизнь какая-то серая, скучная самое важное раскрыть, пробудить в себе желания. Причем желания могут касаться не только материльного мира, но  и внтуреннего -духовного. Необходимо почувстовать что Вы на самом деле хотите? Может каких-то изменений вокруг Вас или возможно познать в самой себе что такое Мудрость, Духовность, исследовать свой внутренний мир. Когда человек идет к какой-то цели реализует свое желание, тогда появляется стремление, тогда появляется энтузиазм, задор. Но чтобы пробудить желания, нужно исследовать что внутри Вас их заглушает, что мешает их почувстовать. В нашем подсознании есть две части — одна из них постепенно глушит желания, делает жизнь безсмысленой и ведет постепенно к смерти и другая которая хочет все познать увидеть, ощутить, она жаждет всегда что-то новое. Так вот важно разобраться с негативной частью которая все красит в серые цвета, делает жизнь скучной, неинтересной и пробудить в себе ту которая хочет жить, радоваться жизни. Обращайтесь могу проконсультировать порекомендовать книги, фильмы разных школ и возможно помочь найти направление куда двигаться.

С уважением, Владимир!

22.06.11

Добрый день! Такое состояние как у Вас, типично для большинства женщин этого милого возраста. В вашем случае «устаканившийся» ритм жизни делает вас вялой и безразличной. Вам необходима встряска — резкая смена имиджа, обстановки, круга общения. И желательно все сразу. Тогда жизнь наполнится красками и смыслом. Также можно увлечься каким-либо хобби. Вы пробовали писать стихи? Вышивать крестиком? Делаеть папье-маше? Вязать? Петь? Прыгать с парашютом? Видите, как много в жизни вы не попробовали? И все это манит вас к себе. Только руку протяните и помогите сами себе!

22.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store