Краснодарский край

Выписать бывшего мужа из квартиры - вопрос №914376

Добрый день, Бывший муж прописан в моей квартире, нигде не работает, которая мне досталась от родителей по наследству. Сейчас мы в разводе. Проблема в том что он не хочет выписываться, пьет и тащит все из дома. Как это сделать? Какие документы, куда обратиться, какое заявление и пр. Большое спасибо! Татьяна

Ответы

Татьяна, Вы уточните — супруга надо только снять с регистрации или всё же ещё и выселить...

А так — если Вы собственник и не желаете, чтобы Ваш бывший супруг проживал в этой квартире и был в ней зарегистрирован, то Вам надо обратиться в суд с иском о выселении ответчика и снятии его с регистрации. Суд удовлетворит иск.

Если же супруг ещё и из дома всё тащит, то рекомендую обратиться в полицию (к участковому) с заявлением о пропаже вещей — пусть с бывшим беседу проведут. Сей факт для суда будет очень показателен.

Удачи!