здравствуйте у меня есть большой... - вопрос №914426

300 p

здравствуйте. у меня есть большой страх не выйти замуж, стала думать об этом как исполнилось 26 лет. все подруги либо замужем, либо готовиться к свадьбе… отношения у меня конечно были, но они все закручивались, когда на первом месте была учеба и всю энергию и силы я отдала ей. выучилась, защитила диссертацию. очень хорошая работа. много планов на жизнь. но страхостаться одной и не создать семью убивает все во мне. как то одна гадалка сказала мне:" вы человек со слабой энергетикой.Ходите на йогу, занимайтесь собой". я и так хожу на фитнес. посещаю мероприятия, в автошколу, стараюсь в общем. но не получается познакомиться. может дело во внешности, в детстве, особенно в школе я натерпелась, до сих пор не могу отпустить прошлое. и это такой груз… сейчас мне коллеги на работе говорят: " с вашей внешностью вы быстро найдете мужчину, у нас их много". а меня как будто не замечают. я не знаю в чем проблема, я хочу это решить...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Я хочу обратить Ваше внимание на два разных смысловых аспекта, присутствующих в Вашем вопросе:

1. Наличие «груза прошлого» и каких-то личных психологических сложностей. С ними, действительно, лучше работать под руководством психолога.

2. Страх не выйти замуж. Задача «выйти замуж» решаема. Вы прекрасно знаете, что существуют организации, помогающие людям встречаться. знакомиться друг с другом женщинам и мужчинам, которые хотят замуж (жениться). В приятной обстановке. Разные люди. И эта возможность у Вас есть всегда.

Отделите одно от другого и станет понятнее, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария! Да, согласна, предназначение женщины — это дом, семья, дети. Понятно ваше желание выйти замуж. Именно ЖЕЛАНИЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, а не страх, что я не выйду. Чувствуете разницу. Когда вы немного переориентируете свои мысли и действительно будете ЖЕЛАТЬ, т.е. думать, как хорошо было бы замужем, а не так, что ой… а вдруг я не выйду замуж. Это во-первых, а во-вторых надо действительно развиваться. Вам  гадалка сказала пойти на йогу, а вы пошли на фитнес, это разное дело, т.к. на фитнесе вы развиваете тело, а на йоге вы еще будете развивать и душу, помимо тела и действительно будете укреплять энергетику. Дальше, вспомните, что вы женщина, усиливайте свои женские качества — это забота, ласка, внимание. «Тренируйтесь на кошках», как из кинофильма, т.е. тренируйтесь на домашних, представьте, что вы замужем, как вы будете заботиться о муже, заботьтесь так о домашних и вы почувствуете в себе изменения — походка станет более женственная, голос станет более грудной, взгляд будет с поволокой. У вас очередь будет, а вашей задачей будет уже выбирать какой мужчина более вас достоин. Здесь тоже задача не из легких — не ошибитесь, выбирайте того, у кого есть мужские качества — серьезность, ответственность, деловитость, кто уважает женщин

Поймите, внешность не главное. Главное — внутренние женские качества, а это видно в поведении.

Всего доброго!!! Удачи!!!

Здравствуйте, Мария.

Касательно груза прошлого — здесь люди обычно сами его зачем-то несут, ведь пошлое позади, но они по какой-то причине подвергаются его влиянию. Т. е. дело в голове, в ваших же мыслях. а будь оно не так, что откровенно говоря некрасивые девушки и молодые люди ни в коем случае не выходили бы замуж/не женились бы (полные, больные, калеки и прочие, кто по мнению «большинства» считается менее привлекательным, нежели среднестатистический человек).

Цепочка такова (и гадалки тут не при чем и что вообще то такое. «энергетика», что-то абстрактное — обращайте внимание на реальные вещи, а не на пустословные бредни). Замужество — близкие отношения с мужчиной — общение с мужчиной — знакомство с рядом мужчин или с одинм мужчиной.

Вот нужно смотреть на каком этапе у вас так сказать провал и далее выявлять то, что вы думаете об этом всем. К примеру, иногда мешают знакомству разные предрассудки (я не знакомлюсь в социальных сетя или на специальных айтах, там знакомятся одни моральные уроды). А ведь это не так, по крайней мере доказать это невозможно и если поспрашивать, то отношения многих людей с сайта начавшиеся успешны. Но надо беседовать более подробно что же у аас в голове и какие эмоциональные преграды это выстраивает (точнее вы своими мыслями выстраиваете), а также как вы себ ведете на кадом из этих этапов.

Страх не выйти замж. Это можно отдельно проработать, если он достаточно силен настолько, что мешает вам решатаь эту проблему, вызывает излишнее напряжение. Возможно есть предубеждение, что если не выйду замуж (а это в принципе маловероятно… надо запереться от всех и сидеть дома, избегать мужин :) ), то это будет ужасно. Повторюс: Если не выйду замуж, это будет ужасно (или не выйду в течение какого-то срока). Вы вместо первой асти (после если) можете поставить свою, если я ошибаюсь, а вторая часть остается: ужасно/конец света/катастрофа/ не переживу этого и т. п.

Если есть желание, то это можно проработать и перестроить ваши мысли, чтобы вы не концентрацией на страхе занимались, не тратили на это ресурсы, а решением сей проблемы;) Или же, что к сожалению менее эффективно, а также требует пояснения специалиста: прочтите полностью книгу Альбета Эллиса «Не давите мне на психику». Делайте в конце каждой главы упражнения. Это надо делать ОЧЕНЬ внимаетльно и дочитывать до кнца. Если чтото кажется не так, то перечитать, чтобы верно понять суть теории рационально-эмоциональной поведенческой терапии

Мы слишком часто руководствуемся и следуем общепринятым догмам: выйти замуж до стоьки-то лет, нарожать ребенка до 30, найти отличную работу. ОДнако не всегда люди действительно этого хотят. Вне зависимости от того хотят или нет это в любом случае причиняет вред психологическому благополучию — следование этим требованиям. Получается, что вместо «я хочу» человек испольует «я должен». Ведь куда приятнее елать что-либо потому, что вы хотите, а не потому, что вы должны. Долны вы кредиторам, если у вас они есть;)

Здесь можете скачать книгу:

http://www.nodrugs.ru/library/psychology-books/105-ne-davite-mne-na-psihiku-ellis-lange

Успеов!

Мария! В том что вы не замужем до сих пор — это ваш выбор! А подруги выбрали другое. Вы выбрали карьеру и самореализацию. И вся женская сила ушла сюда "и всю энергию и силы я отдала ей", в то время как у подруг в личную жизнь. Заниматься собой нужно, только как раз ваши новые занятия опять-таки тянут у вас энергию, а не прибавляют ее. Мужчины ищут любви, наполненности женщины внутри, и внешность тут не играет большой роли, наоборот, красивая и без женской силы может привлечь мужчин для несерьезных отношений и пострадать.

Обратите внимание на усиление вашей женственности и смене приоритетов. Но ищущие глаза выдают и их боятся… Вы и сами чувствуете этот страх. Не ходите больше к гадалкам и прорицателям, происхождение страха также может быть связано с этим.  Вы действительно нуждаетесь в помощи и если вы ее получите, все наладится. За подробными рекомендациями приглашаю в чат.

Здравствуйте. Пока вы свободны, вы можете выбирать того, с кем сможете построить гармоничные отношения. Наиболее частые проблемы у женщин, можно озвучить так: «я вышла замуж, родился ребенок, а любовь прошла,… Муж пьет и сидит на моей шее… Сначала было все отлично, но теперь он потерял ко мне всякий интерес, а любовника заводить не позволяет совесть, и прочие очень сложные обстоятельства. Так что вы находитесь в замечательном состоянии, когда вы можете выбирать, подойти к этому вопросу обстоятельно, не спеша, не в коем случае не выходить замуж „сгоряча“, чтобы потом не попасть в ситуацию, которая покажется вам безвыходной. Просто успокойтесь и общайтесь с молодыми людьми. Будьте уверены в своем женском обаянии и привлекательности. Действительно внутреннее состояние формирует и внимание к вам, и качество людей, обращающих на вас внимание. Важно не зажиматься, расслабиться и все получиться… Кстати, очень хорошо, что вы сделали карьеру. Большое количество женщин страдают от того, что вышли замуж рано, не получили образования, и теперь зависимы от мужа, который этим пользуется"

Мария, ваша тревога обоснована, скорей всего это связано у вас с непрощением прошлого, осуждением отца или гипперволевой матери, но это однозначно из прошлого тянется. это мои предположения, но можно глубже разобраться, обращайтесь ко мне и мы поработаем