Здравствуйте Подскажите пожалуйста для чего... - вопрос №914689

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста для чего нужны утилиты биос и как их устанавливать? Спасибо.

Ответы

прикладную ценность имеют два типа утилит биоса:

1 — проверки, загрузки и прошивки обновления. это полезные утилиты

2 — тюнинга биоса. в том числе для разгона геймерам. это вредные утилиты

и те и другие (и любые вообще) скачиваются с сайта производителя, со странички материнской платы (ищется по точному названию материнки), из разделов поддержка и загрузка (support-downloads)

но если их не ставить вообще… обычно материнка эксплуатируется дольше и спокойнее… даже обновления биоса далеко не всегда действительно нужно делать