Омская область

Турагент хочет повысить сумму тура после подписания договора - вопрос №914721

Здравствуйте. 24.01 приобрели с мужем горящую путевку в Омске у турагента «Мой горящий тур!». Увидела у них на сайте предложение за 2 чел, включая все сборы, в ОАЭ на 8 дней за 13000 руб. Позвонила в офис. Работник подтвердил предложение, сказала что оставит его за нами, приезжайте. Приехали. Составили и подписали договор. Где четко сказано что нас двое, и чтообщая сумма 13000 руб. В этот же день работник перезвонил, сказал что тур подвердили. Мы начали конечно готовиться. Муж сделал международные права, пошлина 1000 руб. Я купила через интернет 2 билета на Бурдж Халифу, стоимостью 1400 руб. А 16.01 нам звонит сотрудник, и говорит, что цена была перепутана, и указывалась на 1 человека. А как же публичная оферта и договор? И спрашивает будете ли доплачивать, или отказываться от тура, выставлять ли тур на сайте? Я конечно в шоке, как выставлять наш тур, который уже оплачен? Так как выезд 24.01 из Новосибирска, мы живем в Омске, время еще есть. Пока не составляю претензию, а составила письмо. Вот сегодня с ним идем, чтоб его принести. В письме описываю ситуацию, и что я отказываюсь доплачивать за 2 человека или аннулировать договор. Что делать? На сколько это правомерно? Помогите пожалуйста.

Ответы

Buh

Все правильно сделали. Требуйте исполнения взятых на себя договорных обязательств. Остальное — проблемы тур. оператора. В случае неоказания Вам в срок услуги начнет «капать» неустойка в 3% цены неоказанной услуги, а торопиться расторгать договор Вы не будете. В результате пока суд да дело туроператор за Вас сам уплатит эти 13000 в виде неустойки + штраф, моральный ущерб и судебные расходы. В следующий раз путать не будут ничего.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.