Свердловская область

Здравствуйте, я жена военнослужащего, у... - вопрос №914758

Здравствуйте, я жена военнослужащего, у нас с мужем родился ребенок в 2009 году. по новой программе обеспечения военных жильем в 2011 году ему дали ипотеку. мы купили квартиру, но банк обязал нас составить брачный контракт, по которому я отказываюсь от этой квартиры, я и ребенок не имеем никакой доли в этой трех комнатной квартире и до сих пор прописаны приВЧ. В 2013 году у меня поставили диагноз онкология — муж после окончания лечения хочет подать на развод. Правомерно ли было со стороны банка ставить такие условия и могу ли я оспорить контракт?

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействительным. Согласно Статьи 44 СК РФ: "Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение".