а сам он знает чего хочет! - вопрос №91495

Здравствуйте! объясните мне пожалуйста суть моей ситуации: я познакомилась с парнем, но он сразу же предупредил меня, что может дать мне все! кроме любви! мол раньше любил и сильно обжогся! теперь он против отношений серьезных… но меня к нему тянет с невероятной силой… мы довольно часто переписываемся, он каждый день желает доброго утра и спокойной ночи, и мы встречаемся радисекса… я знаю что помимо меня у него еще куча девушек… но все же где-то в глубине души думаю, что смогу поселиться у него в сердце… и мне кажется что ко мне он как-то по-другому относится… да он и сам это говорил..!!! пожалуйста растолкуйте его поведение и действия!

Ответы

Доброго Вам дня!

А что собственно Вам не понятно в поведении и действиях МЧ, он Вам дал понять совершенно однозначно, что его устраивают свободные ни к чему не обязывающие отношения, возможно, действительно из-за того, что в прошлых отношениях он сильно обжегся, но, возможно, ему просто так удобно и он этим прикрывается от посягательств на свою свободу и попутно вызывая в девушках жалость и желание обогреть его и приласкать. Не стоит строит иллюзий на счет «смогу поселиться у него в сердце...» иначе потом будет больно и обидно. Не позволяйте себя использовать, если такие отношения («мы встречаемся ради секса») не входят в Ваши планы и не интересны лично для Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.  

PS: На счет того «а сам он знает чего хочет!» — думаю, что не только знает, но и умело использует это знание...

22.06.11

«пожалуйста растолкуйте его поведение и действия!»

Для чего (чтобы прощать и потакать ему, оправдывать его потребительское отношение к Вам)? Вам бы в себе разобраться: для чего Вам такие отношения?

«и мне кажется что ко мне он как-то по-другому относится» — самообман, не более, попытка «сохранить равновесие» в проигрышной ситуации.

" но меня к нему тянет с невероятной силой…" — запретный плод всегда сладок. Представьте, что он за Вами бегает, унижается, преследует и ревнует. Как изменится Ваше отношение?

22.06.11

Здравствуйте!

Дело в том что, молодой человек проходит период познания своей сексуальности, познания противоположного пола. Эта важный период не пройдя его и вступив в отношения основанные на любви он все-равно будет исподволь думать как уйти «налево».Хуже всего когда мужчина не пройдя этот этап обзавелся семьей, детьми и в зрелом возрасте начинает рушить семью внебрачными связями. Поэтому возможно он и не хочет вступать с Вами более глубокие отношения. Но многое зависит от Вас,  если рядом с Вами оказался молодой человек который и есть и как-бы его нет рядом, нужно разбираться с Вашим внутренним миром, с той программой которая была воспринята от родителей, взаимоотношений с ними. Если от отца Вы не получили достаточно тепла, любви, то и во взрослой жизни Вы будете встречать мужчин которые по любой из причин не будут проявлятся к Вам с любовью. Задача в данном случае переписать детскую матрицу в подсознании и создать новый сценарий взаимоотношений с мужчинами.

С уважением, Владимир Мосичев.

22.06.11

Похоже у него много страхов и комплексов и он боится, что его захомутают, поэтому и предупреждает, что он ронимый и легко управляемый, если конечно знать как управлять. Что же вам стоит сделать? Ну, естественно научиться у психологов способам управления мужчинами. Поддерживать его в его осторожностях и захваливать по полной программе. Но очень умело, от чистого сердца. запомнить одну истину, что любовь не просят, её либо стимулируют. либо берут. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

22.06.11

1. Здравствуйте!  Вы просите «разъяснить суть Вашей ситуации», и тут же просите «растолковать ЕГО поведение и действия». Между тем его поведение и действия вполне понятны — он в силу каких-то причин не желает связывать себя обязательствами, и честно об этом предупредил, что никак не противоречит его словам о том, что «к Вам он как-то по-другому относится», поскольку к каждому человеку относятся как-то иначе, как-то по другому). Так что суть ситуации вовсе не в нем и его поведении, а в Ваших действиях и желаниях. Что для Вас важнее — реализация сегодняшних желаний («тянет со страшной силой»), или желание «поселиться у него в сердце», т.е. контролировать его образ жизни, поведение? Чего Вы хотите на самом деле — не какая-то Ваша часть, для которой важны эти отношения, которую «тянет», а Вы, как цельная личность со своими планами в отношении своей дальнейшей жизни? Действительно ли Вам нужны длительные и серьезные отношения с этим человеком, или Вы просто хотите реализовать свои желания, при этом устранив неприятную для Вас ситуацию, когда всё идет по его сценарию, у него «помимо Вас, ещё куча девушек», и Вы никак не контролируете его поведение?

2. «меня к нему тянет с невероятной силой»; «где-то в глубине души думаю, что смогу поселиться у него в сердце»; «и мне кажется что ко мне он как-то по-другому относится» — Вам не кажется, что Вы, под влиянием сильного желания, принимаете желаемое за действительное? 

 

22.06.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
14.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store