аллергия - вопрос №915155

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Уже около года у меня проблемы с заложенностью носа- не могу жить без тизина. Сдавала анализы- выяснилось, что аллергия на клеща Derm.pteronyssinus и Derm.farinae. Я заменила подушку и одеяло на противоаллергенные, но насморк остался. Подскажите, как действовать?

Наташа, 18.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сосудосуживающие капли использовать нельзя, нос промывать солевыми растворами (аквалор, аквамарис и т.п.), в нос брызгать Назонекс по 1впрыску 2раза в день 14дней, затем по 1впрыску 1раз в день 3недели и гипоаллергенный быт.

Буду благодарна за оценку ответа.